ЧМ-2010: США разгромили Иран, Ангола дожала Германию в овертайме

02 сентября 2010

В среду, 1 сентября, в матчах четвертого тура Чемпионата мира по баскетболу в Турции американская дружина на голову разбила иранскую команду, а представители Анголы с трудом справились с немцами. Иран - США - 51:88 (13:19, 15:23, 11:20, 12:26) Иран: Хаддади (19 + 5 подборов), Каземи (14), Камрани (7), Вейзи (7), Давари (2), Набипур (1), Давуди (1), Хассанзаде, Кардуст, Даварпанах. США: Лав (13 + 6 подборов), Дюрант (12), Роуз (11), Грэйнджер (10), Гэй (9), Гордон (8), Чэндлер (7 + 7 подборов), Биллапс (5), Уэстбрук (4), Карри (4 + 5 передач), Игуодала (3), Одом (2) Исход поединка неожиданностью не стал. Уже в середине первой четверти, когда преимущество сборной США достигло 10 баллов, Майк Кржижевски выпустил на поле дальний резерв во главе со Стивеном Карри, сообщает корреспондент Спорт Bigmir)net из Стамбула. Иранцы старались, но были слишком медлительны. Кроме того, большинство их атак заканчивалось пасом на лидера Хамеда Хаддади, который далеко не всегда удачно их завершал. Лишь во второй половине матча Иран раскрепостился и стал действовать быстрее, что принесло свои плоды – зрители увидели несколько неплохих атак и даже слэм-данк. Парни из NBA ответили тем же - особенно порадовал акробатический этюд в исполнении Рассела Уэстбрука, выловившего мяч спиной к кольцу и забившего роскошный данк. Разгром никого не расстроил - болельщики сборной Ирана, дружно поддерживающие свою команду всю игру, устроили стоячие овации, громко скандируя: Иран, Иран. Турнирная таблица группы B: 1. США - 4 победы (4 матча); 2. Бразилия - 2 (3); 3. Словения - 2 (3); 4. Хорватия - 2 (4); 5. Иран - 1 (4); 6. Тунис - 0 (4). В другом матче четвртого круга группового этапа чемпионата мира немцы встречались со сборной Анголы и уступили со счетом 88:92. Европейцы слабо провели вторую четверть, но под занавес поединка выравняли положение и перевели встречу в овертайм, где удача сопутствовала ангольцам. В активе Олимпио Чиприано 30 очков. Группа А Германия - Ангола - 88:92 ОТ (19:19, 16:21, 19:18, 24:20, 10:14). Германия: Ягла (23 + 6 подборов), Шаффарцик (18 + 7 подборов), Ольбрехт (17), Шветхельм (12), Штайгер (8), Хаманн (7 + 5 передач), Пляйс (2), Грин (1), Макнотон, Харрис, Бенцинг. Ангола: Чиприано (30 + 5 подборов), Гомеш (16 + 14 подборов), Лутонда (13), Мингас (10), Амброзио (9), Мораиш (8), Альмейда (6), Пауло, Бонифацио. Турнирная таблица группы А: 1. Аргентина - 3 победы (3 матча); 2. Сербия - 3 (4); 3. Австралия - 2 (4); 4. Ангола - 2 (4); 5. Германия - 1 (4); 6. Иордания - 0 (3). Напомним, что 1 сентября в ходе четвертого тура Чемпионата мира по баскетболу в Турции неудачники третьего тура сборные Испании и Греции отыгрались на командах Ливана и Кот-д'Ивуара.
Источник: Bigmir.net