Сборная Ирана по вольной борьбе завоевали три медали на Чемпионате Азии в Алма-Ате

07 апреля 2006

Алма-Ата. ИРНА. 7 апреля 2006 года -- Сборная Ирана по вольной борьбе завоевала три медали на XIX Чемпионате Азии по вольной, греко-римской и женской борьбе в Алма-Ате. Как сообщил корреспондент ИРНА, первую золотую медаль сборной Ирана принес Мохаммад Резаи, ставший Чемпионом Азии в наилегчайшем весе до 55 кг. Иранский борец одержал победу над соперниками из ОАЭ, Японии и КНДР. Маджид Ходаи одержал победу над соперниками из Катара и Японии и выиграл бронзовую медаль в весовой категории 84 кг. Мохаммад-Хади Пур-Алиджан проиграл поединок хозяину ковра Мариду Муталимову в тяжелой весовой категории 120 кг и в итоге стал бронзовым призером турнира. По итогам турнира, чемпионами Азии о вольной борьбе стали Леонид Спиридонов (66 кг) из Казахстана, Ганзарикич Чатнадуру (84 кг) из Монголии и Марид Муталимов (120 кг) из Казахстана. В стартовавшем 6 апреля в Алма-Ате XIX Чемпионате Азии по вольной, греко-римской и женской борьбе принимают участие 200 спортсменов из Ирана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Ирака, Катара, ОАЭ, Шри-Ланки, Вьетнама, Монголии, Китая, Тайваня, КНДР, Южной Кореи и Японии.