Девять иранских ВУЗов вошли в рейтинг лучших университетов мира

13 марта 2017
A A A


Иранские университеты вошли в число лучших университетов мира в таких сферах, как архитектура, гражданское строительство, электротехника, машиностроение, сельское и лесное хозяйство, медицина, фармацевтика и химия.

 

Как сообщает агентство ИРНА, глава базы данных Научного центра цитирования исламского мира (ISC) сказал, что по сравнению предыдущим итогам поднялась на более высокую ступень позиция иранских университетов в 2017 году.

 

Международный рейтинг лучших университетов - QS World University Rankings 2016/2017, ежегодно составляемого компанией QS Quacquarelli Symonds, считается один из самых достоверных рейтингов в мире.

 

Рейтинг QS оценивает университеты по следующим показателям: академическая репутация ВУЗа, мнение работодателей и индекс цитирования научных работ преподавательского состава ВУЗа по отношению к численности преподавательского состава.

 

Глава базы данных Научного центра цитирования исламского мира (ISC) Мохаммад Джавад Дехгани заявил, что в 2016 году только Тегеранский медицинский университет сумел войти в рейтинг лучших университетов мира, однако в текущем году число иранских вузов в этом списке увеличилось до 9.

 

Тегеранский университет в областях технологии и инженерного дела, Тегеранский медицинский университет в области медицины, а также  технологический университет имени Шарифа вошли в топ-500.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.