Директор МАГАТЭ Юкия Амано: всеобъемлющее сотрудничество с организацией отвечало бы интересам Ирана

22 мая 2013
A A A


В преддверии очередного раунда переговоров с Ираном генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано в интервью RT рассказал о возможностях решения иранской ядерной проблемы. Также он выразил свое мнение о ликвидации последствий аварии на АЭС в Фукусиме, о будущем атомной энергетики и о ядерной программе Израиля.

«Лично я считаю, что всеобъемлющее сотрудничество с МАГАТЭ отвечало бы интересам Ирана. Тегеран утверждает, что его ядерная программа является исключительно мирной. Мы со своей стороны хотели бы помочь Ирану снять имеющиеся у нас вопросы. 15 мая у нас состоялась встреча с иранскими представителями. Она была очень насыщенной, однако у нас по-прежнему сохраняются разногласия по некоторым вопросам», - сказал Юкия Амано.

«Мы не торопимся с выводами. Это очень важный момент. Мы не делаем поспешных выводов — мы задаем вопросы. Мы говорим нашим иранским партнерам, что им нужно прояснить эти моменты», - уточнил он.

Также в интервью RT глава МАГАТЭ выразил своё мнение о ликвидации последствий аварии на АЭС в Фукусиме, о будущем атомной энергетики и о ядерной программе Израиля.

Источник: Russian Today

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.