В Иране начались сухопутные учения КСИР "Великий пророк 8"

25 февраля 2013
A A A


Учения сухопутных сил Корпуса под названием "Великий Пророк 8" начались в субботу в районе, простирающемся от Сирджана до Бендер-Аббаса, и продлятся до 25 февраля.   Заместитель командующего сухопутных сил Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Абдулла Араки пояснил цель проведения учений "Великий Пророк 8 " в юго-восточных районных страны, заметив, что на этих маневрах отрабатываются основные тактические и технические принципы гражданской обороны. Бригадный генерал Абдулла Араки подчеркнул также, что, по оценкам военных экспертов, сухопутные силы КСИР продемонстрировали наивысший уровень боеготовности и умение использовать созданную в стране военную и прочую технику.     В субботу вечером после завершения первого дня учений, общаясь с журналистами в оперативном округе, военачальник Хамид Сархейли сообщил, что в ходе учений отрабатывались навыки использования электронных средств и отслеживания беспилотных самолетов и  "нам удалось выявить вражеский беспилотник, который намеревался вторгнуться в воздушное пространство ИРИ, и, перехватив управление, посадить его на землю".

Хамид Сархейли также отметил, что за счет сигнальных систем сухопутные силы КСИР способны сегодня отклонять ракеты, выпущенные по территории Ирана, от заданной траектории, добавив, что сегодня КСИР с легкостью выводит из строя систему навигации вражеских ракет.

Иранский военачальник сказал, что в ходе первого этапа учений были испытаны достижения сухопутных сил КСИР в области гражданской обороны. Отметив, что оборонная доктрина ИРИ основывается на принципе ненападения на какую-либо страну, иранский военачальник сказал, что в ходе военных учений сухопутных сил КСИР под кодовым названием "Великий Пророк 8" будут отрабатываться навыки полученные на протяжении года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.