«Кахер-313» относится к числу самых передовых истребителей в мире

06 февраля 2013
A A A


Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад на церемонии представления нового иранского истребителя под названием «Кахер-313» (Qaher-313), говоря о своей вере в иранский народ и его самостоятельность, заявил: «Проектирование и строительство истребителя-бомбардировщика «Кахер-313», который стоит в ряду передовых истребителей мира, было осуществлено иранскими специалистами».

Ахмадинежад подчеркнул: «Иранские специалисты сегодня преодолели многие границы, и нет таких явлений, приборов и успехов, которые были бы недостижимы для иранских специалистов и ученых. Этот пример является показателем глубины веры и профессионализма иранских ученых и их приверженности к независимости и божественным ценностям, а также демонстрирует веру и достоинство иранского народа».

Президент отметил: «Военный потенциал иранского народа является ярким проявлением и доказательством того, что иранский народ может защитить себя с минимальными затратами, и я заверяю в том, что военная мощь иранского народа не предназначена для нападения и достижения господства над какой-либо страной, но является сдерживающим фактором». 

Новый иранский истребитель Qaher-313 был продемонстрирован на прошлой неделе. Как заявляют в Иране, он яляется малозаметным для радаров, способен приземляться на короткие взлетно-посадочные полосы, а также может быть "быстро и легко" отремонтирован.

- Иран представил свой новый истребитель Qaher-313




Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.