Представитель МИД России осудила решение Трампа о КСИР Ирана

12 апреля 2019
A A A


11 апреля 2019 года, в Москве, состоялся брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой, на котором она разъяснила позицию МИД России относительно возникающих проблем и насущных вопросов и, в частности, относительно последних событий, связанных с Ираном.

В ходе брифинга, среди прочего, прозвучало много вопросов относительно позиции России в отношении признания Вашингтоном Корпуса стражей Исламской революции террористической организацией и в связи с этим, дальнейших отношений с Исламской Республикой Иран.

На вопрос главного редактора Российского информационного агентства IRAN.RU Раджаба Сафарова, касающегося отношения МИД России к решению Трампа о признании КСИР Ирана террористической структурой, представитель МИД России ответила: "Мы не принимаем демонизации Ирана со стороны США, о чём говорим в ходе брифингов и при каждой возможности. Безусловно, это является составной частью общего подхода США к Ирану. Ознакомьтесь с материалами сайта Министерства иностранных дел. Тогда Вы узнаете, что Россия решительным образом осуждает как односторонние санкции в отношении Ирана, так и в целом политику демонизации, которую проводит Администрация США в отношении Тегерана со всеми вытекающими. Делаем это последовательно и принципиально".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.