КСИР Ирана запустил 7 ракет по штаб-квартире террористической группировки в Иракском Курдистане

10 сентября 2018
A A A


Корпус стражей Исламской революции (КСИР) в субботу запустил 7 ракет по штаб-квартире террористической группировки, расположенной  на территории, подконтрольной Региональному правительству Иракского Курдистана.

В результате ракетного удара погибло не менее 15 высокопоставленных членов террористической группировки. На видео показаны запуски ракет и моменты их попадания в заданные цели.

В заявлении КСИР указано, что во время операции была проведена бомбардировка встречи лидеров террористов и центра подготовки террористов, и "центр заговора" против Исламской Республики был уничтожен.

В заявлении уточняется, что операция была выполнена ракетным подразделением аэрокосмического подразделения КСИР с участием беспилотного подразделения сухопутных войск КСИР.

В заявлении КСИР также отмечается, что в последние месяцы террористические группировки, связанные с гегемонистскими властями, предприняли враждебные шаги из Иракского Курдистана против приграничных районов Ирана, а несколько террористических групп были направлены в Иран для проведения террористических атак, чтобы поставить под угрозу безопасность западных провинций Ирана, а именно Западного Азербайджана, Курдистана и Керманшаха, сообщает Tehran Times.

Но благодаря проявленной бдительности и готовности КСИР, отмечается в заявлении, за прошедшие недели был проведен ряд операций, в ходе которых были нанесены тяжелые удары по террористам в пограничных районах Мариван и Камйаран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.