ВМС Ирана пресекли попытку правокаций со стороны американского корабля

27 января 2016
A A A


В ходе масштабных военно-морских учений в юго-восточных водах, ВМС Ирана вынудили американский военный корабль и сопровождавший его реактивный истребитель, покинуть  зону тактических тренировок.

Как сообщают представители командования, американский корабль приблизился к области проведения учений  с целью сбора развединформации, но после получения предупреждения,  моряки немедленно немедленно покинули зону учений.

«Американский военный корабль и самолет начали совершать провокационные действия после приближения к  акватории военных учений, но  были вынуждены уйти  после того, как иранские вооруженные силы сделали решающее предупреждение», -  поясняют представители командования, отмечая, что в ходе маневров ВС ИРИ пришлось требовать от многих западных военных кораблей покинуть зону маневров.

По информации Iran.ru,   главная стадия масштабных военно-морских учений осуществляемая иранским Военно-морским флотом покрывает область приблизительно 3 миллиона квадратных километров. Цель учений состоит в том, чтобы продемонстрировать возможности и авторитет Ирана в поддержании безопасности в море.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.