Иран установит степень противоречия новых санкций США ядерному соглашению

20 января 2016
A A A


Согласно заявлению главы департамента по делам Европы и Америки министерства иностранных дел Ирана Маджида Тахт Раванчи, санкции, введенные США по отношению к Ирану в связи с ракетной программой, проверяются на предмет противоречия ядерному соглашению с «шестеркой».

«Специальная наблюдательная комиссия проведет проверку в отношении санкция, введенных Минфином США, связанных с ракетной программой Ирана», - заявил Раванчи, добавляя, что в случае, если они будут противоречить Совместному комплексному плану действий (СКПД), то это «вопрос будет решаться отдельно».

Напомним, что ранее Министерство финансов США объявило о внесении в санкционный список шестерых граждан Ирана,  одного гражданина КНР, а также двух компании из ОАЭ и одну из Китая за причастность к иранской ракетной программе.

Как сообщал Iran.ru,  , Тегеран утверждает, что новые санкции США не имеют ни правовой, ни нравственной легитимности, учитывая продажи американской стороной оружия, которое используется против жителей Палестины и Йемена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.