ЕС: отмена антииранских санкций — важнейший шаг для региона

18 января 2016
A A A


Согласно заявлению главы дипломатии Евросоюза Федерика Могерини, отмена антииранских санкций является «важнейшим шагом в правильном направлении» для всего ближневосточного региона.

«То, что состоялось в субботу в Вене – это большой и важный шаг в нужном направлении для всего региона, и не только для безопасности в мире в отношении ядерной программы Ирана. Мы доказали, что даже при самых напряженных отношениях можно достигать позитивных результатов посредством диалога, дипломатии и сотрудничества» - заявила Могерини.

Напомним, что 16 января были сняты большинство санкций, наложенных на Иран. В этот день МАГАТЭ представило доклад, подтверждающий готовность Тегерана реализовать программу по значительному снижению ядерного потенциала страны. Позднее США и ЕС подтвердили снятие с Ирана экономических и финансовых ограничений, связанных с его ядерной деятельностью.

По информации Iran.ru,   комментируя прошедшие переговоры по переходу к имплементации Всеобъемлющего комплексного плана действий (СКПД), президент Ирана Хасан Роухани назвал их «золотой страницей истории страны».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.