Пентагон: заход военных кораблей в воды Ирана – был ошибкой

15 января 2016
A A A


Сообщения Тегерана о причине захода катеров Военно-морских сил США в территориальные воды Исламской Республики совпадает с версией задержанных 10 американских военных моряков. Об этом заявил министр обороны Соединенных Штатов Эштон Картер.

«Информация, которую моряки передали нам через своих командиров, свидетельствует о том, что их случайно занесло в иранские воды вследствие ошибки в навигации», - отметил глава Пентагона, добавляя, что это представляется первопричиной, согласно проведенным с военными беседам.

Напомним, что ранее командующий ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) адмирал Али Фадави также отмечал, что патрульные службы КСИР установили, что задержанные катера ВМС США с 10 военнослужащими попали в территориальные иранские воды в связи с неполадками в навигационном оборудовании.  

Как ранее сообщал Iran.ru, Иран задержал два небольших корабля ВМС США, отправлявшиеся из Бахрейна в Кувейт. На борту было 10 военнослужащих. Моряки не оказывали сопротивления и сразу же сдались патрульной службе. На данный момент военные освобождены.

 

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.