Путин прокомментировал отношения Ирана и КСА

12 января 2016
A A A


 Президент РФ Владимир Путин в интервью немецкому изданию Bild прокомментировал напряженность в отношениях между Ираном и Саудовской Аравией.

«Мы сожалеем о том, что это произошло, тем более что этот проповедник, он же не боролся с оружием в руках против Саудовской Аравии. В то же время нападение на посольство - это абсолютно неприемлемое в современном мире событие, это правда. Насколько мне известно, иранские власти арестовали несколько зачинщиков этого погрома», - сказал Владимир Путин.

Как стало известно Iran.ru, в продолжение своих слов президент России выразил готовность, в случае необходимости сделать все возможное, чтоб конфликт был исчерпан. По его словам, конфликт между двумя региональными державами не способствует, а мешает урегулированию конфликта в Сирии, предотвращению потока беженцев.

Также президент Путин отметил, что у России и Ирана сложились дружественные, а с Саудовской Аравией партнерские отношения, и он не хочет думать о серьезных военных действиях между этими странами, передает РИА Новости.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.