Иран привлечет США к ответственности в случае нарушения договора

29 декабря 2015
A A A


Официальный представитель МИД ИРИ Хоссейн Джабер Ансари на своей еженедельной пресс-конференции в понедельник в Тегеране обсудил ряд важных вопросов.

Пресс-секретарь МИД Ирана заявил, что дебаты между властями США не касаются Ирана и права Ирана будут соблюдены в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий. В ответ на вопрос о позиции Ирана по проблемам обеспечения безопасности, в связи с последним замечанием заместителя госсекретаря США, который сказал Сенату, что инспекторы МАГАТЭ либо американские граждане, либо получили обучение в США, Джабер Ансари сказал, что дискуссия о гражданстве и национальности инспекторов всегда учитывается в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) и Иран внимательно следил за этим вопросом.

На вопрос о поставках Россией С-300, Джабер Ансари сказал, что Россия готова поставить комплексы С-300, а подробности сделки обсуждаются между двумя странами в ходе некоторых переговоров.

Как передает Iran.ru, по словам Ансари важным вопросом считается выполнение соглашение Западом, и если США не выполнит свои обязательства, Иран привлечет их к ответственности за нарушение соглашения, ссылаясь на последнее письмо Джона Керри главе МИД ИРИ, в котором он подтвердил приверженность США ядерному соглашению.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.