Роухани: ослабление Сирии выгодно только Тель-Авиву

28 декабря 2015
A A A


Президент Исламской республики Иран Хасан Роухани выступил на открытии Международной конференции исламского единства в Тегеране, призывая мусульман прекратить вражду между двумя основными течениями ислама – суннитами и шиитами.

«Не существует ни шиитского, ни суннитского полумесяцев. Есть одна общая луна ислама. И мы, мусульмане должны быть едины по всему миру», – подчеркнул Хасан Роухани, добавляя, что нефтяные доходы должны идти не на закупки оружия в США, а чтобы «накормить голодающих в мусульманских странах».

Обращаясь к теме конфликта в Сирии президент Ирана отметил, что ослабление данной страны противоречит интересам региональных государств и всего мусульманского мира. «Разве разрушение Сирии привело к усилению Турции, Саудовской Аравии, Катара или Объединенных Арабских Эмиратов? Разрушение Сирии невыгодно никому кроме Израиля», - отметил Роухани.

По информации Iran.ru ,  кроме того иранский президент отметил, что 84% случаев насилия, террора и убийств в мире происходит в мусульманских странах в Северной Африке и Западной Азии, и призвал мусульманские государства «проводить более ответственную политику». 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.