Германия заинтересована в сотрудничестве с Ираном

23 декабря 2015
A A A


Посол Германии в Тегеране приветствовал расширение сотрудничества его страны с Исламской республикой Иран в различных сферах. Такое заявление немецкий дипломат сделал, отвечая на вопрос иранских журналистов.

«У Ирана и Германии имеется широкий спектр областей для сотрудничества в сфере культуры, образования и науки», - отметил посол, добавляя, что Немецкий институт академического обмена (DAAD) имеет офис в Иране и прилагает усилия для укрепления взаимодействий между университетами двух стран.

По словам немецкого дипломата, Германия заинтересована в подписании всеобъемлющего соглашения с Ираном в сфере культурного обмена для облегчения ирано-германского сотрудничества. «Немцы проявляются интерес к древней иранской культуре, насчитывающей несколько тысяч лет», - добавил посол.

По информации Iran.ru ,  высокопоставленный немецкий дипломат также отметил, что немецкие компании сильно заинтересованы в торговле и инвестировании в Иран после отмены санкций в связи с реализацией ядерного соглашения.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.