КСА создает исламскую антитеррористическую коалицию

15 декабря 2015
A A A


Саудовская Аравия объявила  о создании исламской военной антитеррористической коалиции. По нынешним данным в коалицию входят 34 страны.

Из членов коалиции известны такие страны, как  Иордания, ОАЭ, Пакистан, Бахрейн, Турция, Тунис, Судан, Сомали, Палестина, Катар, Кувейт, Ливан, Ливия, Малайзия, Египет, Нигерия, Йемен. Как заявил МИД Азербайджана, эта страна также рассматривает возможность вступления в коалицию. Индонезия выступила с поддержкой коалиции.

В заявлении Саудовской Аравии не говорится о локации военных действий и против каких сил будет вестись борьба. Однако, следует отметить, что министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд заявил, что коалиция будет бороться против каждой террористической организации, которая будет представлять опасность, в том числе и против «Исламского государства».

Iran.ru напоминает, что на данный момент некоторые члены данной коалиции, в том числе Саудовская Аравия, Иордания, Бахрейн, ОАЭ, участвуют в авиаударах западной коалиции, созданной США, в Сирии.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.