Today's zaman: Эрдоган хочет контролировать иранские СМИ

14 декабря 2015
A A A


«Турецкий президент пытается контролировать иранские средства массовой информации», - отмечает турецкая газета "Today's zaman", освещая встречу Реджепа Тайипа Эрдогана с первым вице-президентом Ирана.

«Эрдоган, имеющий большой опыт в прямом вмешательстве в работу турецких журналистов, теперь пытается занять аналогичную позицию в отношении иранских СМИ, которые активно критиковали действия турецкого президента и его семьи в регионе». – отмечает издание.

Отметим что в ходе встречи президент Турции с первым вице-президентом Ирана Исхаком Джахангири в Туркмении, Эрдоган подверг критике деятельность иранских СМИ, требуя гарантии на прекращение критических публикаций в отношении себя и членов его семьи иранскими журналистами.

По информации Iran.ru ,  в ответ на требования Эрдогана первый вице-президент ИРИ объявил, что в Иране СМИ не контролируются государством, и правительство Хасана Роухани также может быть подвергнуто критике со стороны СМИ.

«В то время, как ни один из представителей иранских властей не говорил о вас в интервью СМИ, турецкие власти в интервью своим СМИ неоднократно выдвигали необоснованные обвинения в адрес Ирана», - добавил Джахангири.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.