Тегеран опровергает наличие разногласий с Россией по Сирии

14 декабря 2015
A A A


Между Ираном и Российской Федерацией нет никаких разногласий в отношении Сирии. Такое заявление сделал заместитель главы Министерства иностранных дел ИРИ по делам арабских и африканских стран Амир Абдоллахиан.

При этом отвечая на вопросы журналистов, Хоссейн Амир Абдоллахиан подчеркнул, что Россия и Иран активно помогают сирийской армии в борьбе против террористических группировок. «Действия России в Сирии по борьбе с терроризмом проводятся при координации с сирийском правительством и оцениваются как положительные», - добавил дипломат.

По информации Iran.ru , по словам Амира Абдоллахиана, иранские военные советники присутствуют в Сирии и будут непрерывно продолжать свои усилия по борьбе с терроризмом, оказывая помощь сирийским правительственным войскам.

Комментарии поступили в связи с появлением в минувшее воскресенье сообщений в отдельных СМИ  о том, что между Ираном и Россией возникли разногласия по сирийскому урегулированию, и Иран якобы намерен вывести своих военных советников из Сирии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.