Иран передал в ООН новый проект резолюции «Мир без насилия и экстремизма»

11 декабря 2015
A A A


Постоянный представитель Ирана при ООН передал на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН расширенный вариант иранского проекта резолюции "Мир без насилия и экстремизма", ранее представленный президентом Ирана Хасаном Роухани.

«Единогласная поддержка странами-членами ООН данного  проекта  свидетельствует о необходимости принятия мер со стороны ООН в борьбе с такой проблемой как распространение насилия и экстремизма», - заявил Голам-Али Хошру.

Указывая на то, что экстремизм и связанные с ним последствия, в том числе рост насилия, значительно увеличились за последние два года, постпред ИРИ подчеркнул, что зверства экстремистских группировок в Сирии и Ираке и недавние теракты в Париже, Бейруте, Египте, Анкаре и других городах и странах требуют, чтобы Генеральная Ассамблея ООН сыграла более серьезную роль в борьбе с данными явлениями.

Как сообщал Iran.ru ,   прошлая резолюция WAVE (Мир против насилия и экстремизма) была принята ООН на основе предложений Хасана Роухани 18 декабря 2013 года. Данный документ призывает к сплочению мира в борьбе против экстремизма и насилия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.