Роухани: Все чиновники подотчетны народу

08 декабря 2015
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что все без исключения представители иранской власти, должны нести ответственность на основе своих обязанностей.

"Никто не должен считать себя исключением, чтобы отвечать перед [иранской] нацией, и все [чиновники] должны гордиться вопросами людей и быть подотчетными народу", - сказал Роухани.

Президент сделал подобное заявление, выступая на церемонии, посвященной Национальному дню студентов в технологическом университете Шариф в понедельник. Также в своей речи Роухани сказал, что этот день стал началом новой эры для Ирана, днем освобождения от колониализма и деспотии.

Iran.ru напоминает, что 7-го декабря в Иране чтят память студентов, ставших жертвами шахского режима 7-го декабря 1953 года, когда студенты вышли на протестные акции в поддержку избранного премьера Мохаммада Мосаддыка.

Роухани также отметил, что все иранские официальные лица, прямо или косвенно, были избраны путем голосования народа. Президент также призвал к консенсусу по различным вопросам, в том числе национального суверенитета и национальных интересов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.