МККК благодарит Иран за эффективное сотрудничество

02 декабря 2015
A A A


Высокопоставленный представитель Международного Комитета Красного Креста (МККК) Паскаль Хундт посетил Иран в целях проведения встреч с иранскими чиновниками для обсуждения проблем взаимного интереса, а также участия в круглом столе, организованном МККК совместно с иранским Министерством энергетики и Министерством по вопросам охраны окружающей среды.

По словам Хундта, целью семинара являлось исследование различных подходов к разрешению экологических проблем. «Мы организовали семинар совместно с Ираном, потому что эта страна обладает значительным багажом экспертных знаний в области защиты окружающей среды, и в частности водных ресурсов, что безусловно интересно и другим региональным странам», - отметил представитель МККК.

При этом Хундт выразил признательность Иранскому филиалу Организации Красного полумесяца за эффективное сотрудничество с международным Движением Красного Креста для выполнения совместных гуманитарных миссий в регионах, охваченных войной.

По информации Iran.ru ,  представитель МККК отметил, что учитывая благоприятное географическое положение, Иран может создать очень хорошую базу  для деятельности Комитета в материально-техническом отношении.                

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.