России интересен опыт Ирана в сфере борьбы против наркоторговли

02 декабря 2015
A A A


В Астрахани состоится совещание представителей антинаркотических ведомств Исламской Республики Иран и России, в ходе которого стороны  обсудят повышение эффективности борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

 «Представители Ирана и России обсудят совместные мероприятия по пресечению контрабанды наркотических средств афганского производства. Кроме того, стороны обменяются опытом по выявлению и  противодействию контрабандным поставкам наркотиков, а также практикой расследования подобных уголовных дел», - уточняют в пресс-службе.

Сообщается, что со стороны России в совещании примет участие заместитель директора ФСКН РФ Олег Сафонов, ИРИ будет представлять замначальника антинаркотической полиции сил охраны правопорядка Мортезы Мерзаи, возглавляющий иранскую делегацию.

По информации Iran.ru , в пресс-службе областного управления ФСКН  пояснили, что поскольку через Каспий идет мощный транзит наркотиков, в борьбе с ними России очень интересен именно опыт Ирана,  силами которого изымаются тонны наркотических веществ ежегодно. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.