Иран призывает к переговорам Йемен-Йемен

01 декабря 2015
A A A


Заместитель министра иностранных дел ИРИ по арабо-африканских делам Хосейн Амир-Абдоллахиан сказал в понедельник, что Исламская Республика Иран призывает к национальному примирению в Йемене и диалогу Йемен-Йемен по восстановлению мира под наблюдением Организации Объединенных Наций.

Хосейн Амир-Абдоллахиан в сопровождении делегации под руководством Али Акбара Велаяти прибыл в Ливан после посещения Сирии. Он сказал, что продолжение возглавляемой саудовцами военной агрессии против Йемена привело к жертвам среди йеменских женщин, детей и гражданских лиц и очень усугубило гуманитарную катастрофу.

Амир-Абдоллахиан подверг критике Организацию Объединенных Наций за бездействие по прекращению страдания йеменского народа из-за Саудовской Аравии, стоящей во главе военного вмешательства.

Как передает Iran.ru,  советник Верховного лидера по международным делам Али Акбар Велаяти и сопровождающая его делегация прибыли в Ливан из Дамаска в понедельник на переговоры с ливанскими чиновниками по вопросам, представляющим взаимный интерес для Тегерана и Бейрута.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.