Лариджани: Действия Турции против России "большая ошибка"

26 ноября 2015
A A A


Спикер иранского Меджлиса Али Лариджани назвал действия Турции по отношению к России «большой», а поддержку этих действий со стороны США «еще большей ошибкой», которые помогают эскалации конфликта в регионе и перехода его на новый уровень.

Лариджани сделал подобное замечание на встрече с министром иностранных и европейских дел Люксембурга Жаном Ассельборном в Тегеране. Лариджани подчеркнул, что Люксембург имеет хорошие возможности для инвестиций в Иран.

Он добавил, что Иран предпринимает серьезные шаги по реализации ядерного соглашения, и надеется, что другая сторона также серьезно выполняет свои обязательства. Лариджани также сказал, что конфликты в регионе вызвали разрыв безопасности, и эта ситуация должна быть улучшена, как можно скорее.

Согласно данным Iran.ru, Лариджани, отметил несколько элементов для роста терроризма в регионе, и сказал, что вопрос о противостоянии с терроризмом имеет два аспекта; один- военный и еще один - социально-культурный, и поиск культурно-социальных корней являются более эффективными, чем военные действия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.