В иране пройдут специализированные учения ВМС

23 ноября 2015
A A A


Командующий Военно-морских сил Исламской республики Иран контр-адмирал Хабиболла Сайяри объявил о проведении крупномасштабных военно-морские учений под названием «Велаят-94», которые должны состоятся в ближайшие три месяца.

 Кроме того, в ходе пресс-конференции по случаю национального дня ВМС в Иране, Сайяри сообщил о том что, 1 декабря в плавание отправится 37-я флотилия ВМС ИРИ в составе эсминца «Альванд» и десантного корабля «Тонб». Флотилия будет выполнять миссию по поддержанию безопасности морских путей в районе Аденского залива.

При этом командующий Военно-морских сил Ирана напомнил, что в настоящее время эту миссию в акватории Аденского залива и Баб-эль-Мандебского пролива успешно выполняют эсминец «Джамаран» и корабль поддержки «Бушер».

По информации Iran.ru ,   контр-адмирал также сообщил о готовящихся двух совместных маневров  ВМС Ирана и Индии в Персидском заливе, и Каспийской флотилией ВМС России в Каспийском море. По его словам, в ноябре будут проходить специализированные военно-морские учения.

                

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.