Тегеран начал демонтаж центрифуг в Натанзе

20 ноября 2015
A A A


Согласно условиям ядерного соглашения, Иран начал демонтаж центрифуг на урановых предприятиях в Натанзе и Форду. Об этом  сообщается  в конфиденциальном докладе  Международного агентства по атомной энергии «МАГАТЭ».

Не смотря на то, что ранее в прессе появлялась информация о том, что якобы Иран остановил демонтаж центрифуг на данных объектах. В сообщении агентства говорится, что Тегеран «начал демонтировать центрифуги и всю соответствующую инфраструктуру на предприятиях по обогащению урана в Натанзе и Форду.

 По некоторым данным, за последние три месяца запасы низкообогащенного урана в стране продолжают возрастать, невзирая на то, что условия соглашение с «шестеркой» предполагают их сокращение.

 По информации Iran.ru ,  между тем, МАГАТЭ в своем очередном докладе по Ирану сообщает, что Иран не откланяется от мирного курса своей ядерной программы, и подтверждает выполнение Тегераном условий ядерного соглашения.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "iran.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.