Спецслужбы Ирана задержали 20 потенциальных бойцов ИГ

11 ноября 2015
A A A


Министр Разведки Ирана Махмуд Алави объявил о задержании силами безопасности страны  более  20 террористов, которые планировали пересечь границы страны для того, чтобы присоединиться к антиправительственным операциям в Ираке и Сирии.

«Более  20 террористических элементов, которые стремились пересечь иранские границы чтобы попасть в Ирак и Сирию с целью вступления в ряды группировки «Исламское государство», были задержаны», - сообщил Алави в ходе недавней пресс-конференции в Тегеране.

По информации Iran.ru , согласно заявлению министра разведки ИРИ, в результате успешной операции  иранского ведомства госбезопасности, в разных районах страны были задержаны более 40 террористов. А также успешно предотвращены готовящиеся теракты с использованием террористов-смертников.

«В дни священного месяца мухаррам враги старались нарушить безопасность в Иране и создать угрозу шиитским траурным церемониям по Имаму Хусейну. Тем не менее, благодаря бдительности Министерства разведки эти провокации были предотвращены, а все террористы задержаны», - пояснил Алави.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "iran.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.