Генерал КСИР: у Ирана нет препятствий для развития ракетных технологий

04 ноября 2015
A A A


Согласно заявлению главнокомандующего Корпуса Стражей Исламской Революции( КСИР), реализация Совместного комплексного плана действий (СКПД) не затронет планы по развитию Ирана в ракетной и военной областях. 

Такое заявление дивизионный генерал Мохаммад Али Джафари, главнокомандующий КСИР, сделал, выступая на форуме, проходящем в Тегеранском университете. По его словам, согласно самому документу СКПД перед Ираном не возникает никаких препятствий в отношении развития военных и ракетных технологий в процессе его реализации. "Есть единственное ограничение в этой области. Оно связано с использованием ядерных боеголовок. Согласно же военной доктрине Исламской республики такой вопрос даже не стоит на повестке дня", - подчеркнул Джафари. 

По информации Iran.ru ,  главнокомандующий КСИР ИРИ при этом указал на стремление США во что бы то ни стало лишить Башара Асада власти в Сирии. Тем не менее, по мнению Джафари, именно с действующим президентом Сирии связано сопротивление сирийского народа террористическим угрозам, и большинство населения страны поддерживает Асада. "Если вдруг на свободных выборах в Сирии победит кто-то другой, кроме Башара Асада, Исламская республика Иран будет уважать выбор сирийского народа", - пояснил командующий.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.