Причастные теракта в Дезфуле дали признательные показания

02 ноября 2015
A A A


Высокопоставленный представитель Высшего Революционного суда Исламской республики Иран подтвердил, что  террористическая группировка,  осуществившая нападение на шиитскую траурную церемонию в иранском городе Дезфул 16 октября, была установлена, и все участники  арестованы.

«После ареста всех преступников после  инцидента и их признательных показаний, террористическая природа данного инцидента была полностью доказана», - сообщил Ахмад Кахремани, отвечая на вопросы журналистов.

По словам Кахремани, организация, которая называла себя «Джонд аль-Фарук», состоявшая из 15 боевиков, была организована с целью проведения террористических актов на территории Ирана. Все участники группировки проходили обучение на американских военных базах в Ираке.

Как сообщал Iran.ru ,  16 октября террористы атаковали шиитов во время траурной церемонии в городе Дезфул на юго-западе Ирана. Действия группировки были нацелены на разжигание вражды между мусульманами-шиитами и мусульманами-суннитами в провинции Хузестан.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.