Лидер Аль-Каиды опубликовал новое послание

02 ноября 2015
A A A


Лидер террористической организации Аль-Каида Айман аль-Завахири призвал сторонников объединиться против России, США, Ирана, «Хезболлы» и сирийских алавитов на Ближнем Востоке.

Точная дата записи сообщения неизвестна, но предположительно она была сделана после того, как российские ВКС начали антитеррористическую операцию в Сирии по просьбе президента Башара Асада. Сообщение было выложено в интернет и опубликовано рядом крупных СМИ.

В своем послании Аз-Завахири заявляет: «Американцы, русские, иранцы, алавиты, и Хезболла координируют свою войну против нас. Неужели мы не можем прекратить борьбу между собой и направить свою деятельность против них?». По его мнению, моджахеды и все исламские группы оказались перед лицом агрессии Запада и России, и поэтому он призвал всех объединиться, от Восточного Туркестана до Морроко».

Как известно Iran.ru, в сентябре "Аль-Каида" заявляла, что не признает халифат «Исламского государства» и его лидера Абу Бакра аль-Багдади, и предлагала боевикам ИГ присоединиться к ней в борьбе против стран западной коалиции в Ираке и Сирии, а ИГ объявил России священный джихад, после начала авиаударов по позициям боевиков.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.