Тегеран считает очередной отчет Ахмада Шахида политическим

30 октября 2015
A A A


Эксперт представительства Ирана при ООН охарактеризовал назначение специального докладчика ООН по проблемам прав человека Ахмада Шахида как «сугубо политический шаг», в связи с чем все его отчеты также являются политическими.

 «Пренебрегая усилиями Ирана во всемирной борьбе с незаконным оборотом наркотиков, Ахмад Шахид критикует наказание наркоторговцев в виде смертной казни, принятое в ИРИ», - отметил Вадияти, комментируя отчет специального представителя СПЧ ООН по иранскому вопросу.  

При этом эксперт представительства ИРИ при ООН напомнил, что в борьбе против контрабанды наркотиков за последнее "время мученически погибли или получили ранения тысячи иранских военных или представителей правоохранительных органов".

По информации Iran.ru , Вадияти подчеркнул, что избирательная и политически мотивированная реакция отдельных стран, претендующих на защиту прав человека в ИРИ, и их пренебрежение положением дел  в других региональных странах способствует росту экстремизма и распространению экстремистских идеей на Ближнем Востоке. 

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.