Тегеран опровергает заявление «Нью-Йорк Таймс»

26 октября 2015
A A A


Постоянное представительство Ирана при ООН опровергло ложные заявления американской ежедневной газеты «Нью-Йорк Таймс» (The New York Times).  Публикация утверждает, что иранские парламентарии, якобы, не знакомы с положениями Совместного комплексного плана действий (СКПД).

 «За обсуждением ядерного соглашения следили не только все члены иранского парламента, но и весь народ Исламской республики Иран, поэтому   иранцам хорошо известны все детали СКПД», - отметил эксперт по вопросам печати и прессы в представительстве Ирана при ООН Хамид Бабаи.

 «Иранские законодатели тщательно изучили 150 страниц текста СКПД  самостоятельно, при этом команда ядерных переговорщиков давала пояснения по тексту соглашения, везде, где возникала необходимость», - подчеркнул дипломат, опровергая заявления американской газеты.

 Как стало известно Iran.ru ,  Хамид Бабаи отметил, что переговоры по ядерной проблеме в Исламской республике Иран являются национальным вопросом, в этой связи подход к реализации СКПД не ограничивается какой-либо отдельной группой.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.