В Иране прошли антисионистские демонстрации

16 октября 2015
A A A


В Исламской  республике Иран состоялись массовых демонстраций. Мероприятия были направлены на  выражение протеста против преступлений сионистского режима в Палестине, а также Саудовской Аравии  на Ближнем Востоке.

 После завершения традиционной коллективной пятничной молитвы, жители Тегерана и других крупных иранских городов  приняли участие в акциях протеста против нападения израильских солдат на мирное население Палестины и продолжение военной агрессии Эр-Рияда в Йемене.

 Скандируя  антиизраильские и антиамериканские лозунги,  демонстранты осудили молчание международного сообщества и глав отдельных региональных стран в отношении многочисленных  преступлений сионистов. Кроме того, иранцы также потребовали прекратить агрессию саудитов в Йемене.

 Как стало известно  Iran.ru ,после завершения мероприятий   был  оглашен текст декларации, в котором граждане и правительство Ирана выступили против преступлений Тель-Авива и  выразили солидарность с  народом Палестины и в частности жителями сектора Газа.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.