МИД Ирана не подтвердил отправку иранских войск в Сирию

15 октября 2015
A A A


Заместитель главы МИД ИРИ по делам арабских и африканских стран заявил, что в ответ на запрос сирийского правительства Исламская Республика  направила в  САР только группу военных советников, имеющих опыт в операциях по противодействию  терроризму.

 Отвечая на вопросы корреспондента телеканала «Евро-ньюз» в Брюсселе Хосейн Амир Абдаллахиан подчеркнул, что Тегеран не отправлял в Сирию своих солдат. «Россия одна борется против террористических группировок, и Тегеран поддерживает меры Москвы, направленные на ослабление террористов в этой арабской стране», - добавил дипломат.

 «В данное время иранские военные советники оказывают помощь сирийской армии по запросу правительства этой страны, а в случае поступления запроса Москвы, смогут оказать содействие и России», - заявил Заместитель министра иностранных дел ИРИ.

По информации Iran.ru , Абдаллахиан также прокомментировал свои недавние переговоры с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини в отношении Сирии. По словам дипломата, решение о том, останется ли Башар Асад у власти  должно быть самостоятельно принято сирийским народом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.