Роухани: Иран будет сопротивляться давлению и санкциям

22 сентября 2015
A A A


Иран будет сопротивляться любым внешним санкциям и другим формам давления, - заявил президент Исламской Республики Хасан Роухани в своей речи по случаю начала недели Священной обороны.

Комментируя недавнее соглашение по ядерной программе ИРИ, президент отметил единство иранской нации, профессионализм дипломатов и грамотное руководство их работой Верховного Лидера страны Али Хаменеи. Он поприветствовал резолюцию Совбеза ООН об отмене антииранских санкций, отметив, что они изначально были введены неправильно.

Подчеркивая успехи переговоров, Роухани напомнил, что еще год назад мировые державы требовали сократить количество иранских центрифуг до 100, однако сейчас у ИРИ их – 6 тысяч. Год назад они требовали закрытия реактора на тяжелой воде в Араке, однако сейчас вынуждены соглашаться на его модернизацию. Хасан Роузани, как стало известно Iran.ru, также отметил, что Иран сейчас имеет мощные вооруженные силы, готовые не только защитить страну, но и оказать помощь соседям в борьбе с терроризмом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.