Полиция Ирана конфисковала 220 тонн наркотиков за 5 месяцев

09 сентября 2015
A A A


 В ходе общенациональной операции, проходившей в течение 5 месяцев, подразделениям по борьбе с наркотиками при иранских правоохранительных удалось конфисковать более 220 тонн незаконных наркотических препаратов.  Об этом сообщает замначальника полиции ИРИ.

 По словам бригадного генерала Искандара Момени, с 21 марта по 31 августа текущего года конфискация незаконных наркотических средств иранской полицией увеличилась на 20 % по сравнению с соответствующим периодом 2014 года.

 Отмечая, что главными странами, где производятся и распространяются наркотики различных типов в регионе по-прежнему остаются Афганистан и Пакистан, Момени указал, что среди незаконных наркотических веществ, конфискованных у наркоторговцев, преобладают опиум и героин.

 Как ранее сообщал Iran.ru ,   подразделения по борьбе с наркотиками при иранских правоохранительных органах активизировали общенациональную деятельность по противодействию незаконному обороту наркотиков путем проведения долгосрочных операций с начала  2010 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.