Иран рассматривает безопасность в Афганистане, как свою собственную

04 сентября 2015
A A A


Министр внутренних дел ИРИ Абдолреза Рахмани Фазл в ходе отдельных встреч со своим афганским коллегой Нур уль-Хаком Улуми, с Министром Афганистана по делам беженцев и репатриации рассмотрел вопросы двусторонних отношений между соседними странами.

«Иран рассматривает безопасность в Афганистане, как свою собственную безопасность, и находит бесспорный след иностранцев в инцидентах в Афганистане и их сионистские корни», -заявил Абдолреза Рахмани Фазл своему афганскому коллеге.

Он добавил, что Иран и Афганистан должны более серьезно сотрудничать в вопросах международной безопасности, в борьбе с терроризмом и наркотиками, трафикингом и т.д.

Абдолреза Рахмани Фазл выразил надежду, что 6-ой саммит Региональной конференции экономического сотрудничества по Афганистану, в котором участвуют 30 стран и представители 40 международных организаций, может привести к развитию инфраструктуры Афганистана.

Улуми, в свою очередь, приветствовал предложения Ирана по увеличению двустороннего сотрудничества с Афганистаном и выразил надежду на углубление дружбы между двумя странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.