Спикер иранского парламента провел встречу с американскими евреями

03 сентября 2015
A A A


Наряду с участием в четвертой Всемирной конференции спикеров парламентов в Нью-Йорке спикер иранского Меджлиса провел встречу с общиной евреев, выступающих, против сионизма, проживающих в США.

 В рамках встречи с представителями еврейской общины Али Лариджани подчеркнул, что  сионизм  омрачает облик иудаизма,  точно также «как и называющие себя мусульманами террористы и экстремисты бросают тень на образ истинного Ислама посредством проведения террористических актов в странах Ближнего Востока".

 При этом спикер иранского Меджлиса подчеркнул, что традиционный иудаизм  основывается на поклонении Единому Богу, и пророк Моисей, также упоминаемый  в Священном Коране, пользуется большим уважением мусульман.

 По информации Iran.ru , лидер иудейского общества со своей стороны охарактеризовал сионизм  как «политическое течение, преследующее собственные цели, отмечая, что подлинный иудаизм не имеет ничего общего с иудаизмом сионистов.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.