В Иране осуждены двое шпионов

31 августа 2015
A A A


Согласно заявлению пресс-секретаря Верховного суда Исламской Республики Иран Голама Хоссейна Мохсени Эджеи  двое обвиняемых в шпионаже в пользу США и Израиля были приговорены к 10 годам лишения свободы.

Напомним, что в октябре в южной провинции Бушир, где находится атомная  станция, службой безопасности ИРИ были задержаны несколько человек. Как сообщалось, задержанные подозревались в сотрудничестве со спецслужбами США, Британии и Израиля.

Не смотря на то что Мохсени Эджеи во время еженедельной пресс-конференции не уточнил имена и гражданство  приговоренных к 10-летнему сроку, остается вероятным, что одним из осужденных является корреспондент «Washington Post» Джейсон Резаян.

Как сообщал  Iran.ru ,  до настоящего времени по делу Резаяна,  задержанного в Иране 22 июля 2014 года по обвинению в шпионаже, состоялось уже 4 судебных заседания в закрытом режиме, обвинительный приговор должен был быть вынесен примерно в данное время.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.