Еще один американский сенатор поддержал соглашение с Ираном

31 августа 2015
A A A


В минувшее воскресенье о своей поддержке ядерного соглашения с Ираном заявил сенатор-демократ от штата Орегон Джефф Меркли. Таким образом для утверждения Совместного комплексного плана действий (СКПД) осталось набрать всего три голоса.

«Я убежден, что это соглашение наилучший из всех возможных вариантов, поскольку оно заблокирует  доступ Ирана к ядерному оружию», — отмечается в недавнем заявлении сенатора. При этом данный документ Меркли назвал «одним из самых важных из всех что были представлены на Капитолийском холме».

В своем заявлении сенатор также подчеркнул, что СКПД включает в себя «эффективные условия для того, чтобы помешать Ирану получить ядерное оружием тремя способами — с использованием урана, плутония, а также путем создания секретных объектов».

По информации Iran.ru , Меркли является уже 31-м сенатором, засвидетельствовавшим поддержку ядерному соглашению с Ираном. Напомним, что для утверждения сделки, американской администрации необходимо заручиться поддержкой  34  из 100 членов верхней палаты.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.