Иран: Саудовская агрессия против Йемена должна прекратиться

27 августа 2015
A A A


Высокопоставленный иранский дипломат заявил, что фундаментальным подходом Тегерана в йеменском кризисе является то, что саудовская агрессия против арабского государства должна прекратиться.

В телефонном разговоре со специальным представителем ООН в Йемене Исмаилом Ульд Шейх Ахмедом сообщим заместитель министра иностранных дел Ирана по арабским и африканским делам Хоссейн Амир-Абдоллахиан призвал к немедленному прекращению Саудовской агрессии против йеменского народа, подчеркнув, что политический диалог является единственным способом решить конфликт в бедной арабской стране. Только политический, внутренний диалог в Йемене способен разрешить конфликт, заявил Амир-Абдоллахиан, призывая все региональные страны использовать лишь этот подход в разрешении конфликтов.

Амир-Абдоллахиан также, по информации Iran.ru, высоко оценил усилия посланника ООН в поисках решения йеменского конфликта. Официальный представитель ООН, со своей стороны, заявил, что «не смотря на все трудности, переговоры с йеменскими группами прошли в позитивной атмосфере», добавив, что «принятие политического решения и избежание войны, поможет восстановить мир и стабильность в арабской стране и во всем регионе»

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.