МИД ИРИ: Тегеран не менял своей позиции в отношении Тель-Авива

26 августа 2015
A A A


Официальный представитель МИД Ирана выступила с опровержением  сообщений отдельных СМИ о  проведении переговоров  с высокопоставленными  чиновниками Британии и Германии по поводу сионистского режима Израиля и изменения позиции Тегерана в отношении  данного режима.

   «Недавний визит вице-канцлера Германии Зигмара Габриэля в Исламскую республику Иран состоялся в рамках конструктивного взаимодействия и взаимного уважения», - пояснила Марзие Афхам.

 Также представительница МИД ИРИ прокомментировала пребывание Филиппа Хаммонда в Тегеране, отмечая, что приоритетом ирано-британских отношений на данном этапе является  углубленное понимание политики  Ирана и исправление своего прошлого поведения со стороны Британии.

  «Во время визита министра иностранных дел Великобритании, помимо изучения возможностей двухстороннего сотрудничества, были  рассмотрены преобразования в регионе, а также региональные и международные проблемы»,- добавила Афхам.

 По информации Iran.ru,  в МИД ИРИ также пояснили, что во время данных встреч иранская сторона выразила принципиальную и прочную позицию Тегерана в отношении региональных проблем с акцентом на всестороннюю борьбу с терроризмом, экстремизмом и оккупацией.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.