Санаи: с сентября открывается новый этап ирано-российских отношений

19 августа 2015
A A A


Согласно мнению чрезвычайного и полномочного посла Ирана в России Мехди Санаи,  с начала сентября Москва и Тегеран вступают на новый этап двухсторонних отношений, причем изменения будут касаться  практически всех областей ирано-российского взаимодействия.

 «Несмотря на то, что в течение двух последних лет президенты двух стран пять раз встречались между собой, и мы были свидетелями положительных изменений во всех сферах политических и экономических отношений, а также в сферах безопасности, науки и культуры, несмотря на то, что объём товарооборота развивается большими темпами по сравнению с прошлым, в новых условиях, учитывая сокращение негативного влияния третьих факторов, включая санкции, можно предпринять дополнительные конструктивные и большие шаги по укреплению двухсторонних отношений», — отмечает посол в своем блоге в LiveJournal.

 При этом дипломат подвел итоги недавнего визита в Москву главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа, отмечая, что «без сомнения после этого визита, начиная с сентября месяца, мы станем свидетелями целого цикла изменений во всех областях отношений между двумя нашими странами». 

По информации Iran.ru, в ходе недавней пресс-конференции с Сергеем Лавровым глава МИД Ирана выразил уверенность в  том, что с отменой санкций все барьеры для всеобъемлющего, расширенного сотрудничества между Россией и Ираном будут сняты. 

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.