Поставка С-300 активизирует ирано-российское сотрудничество

19 августа 2015
A A A


Поставка Ирану зенитно-ракетных комплексов С-300 откроет дорогу новым сделкам с Россией в сфере военно-технического сотрудничества, включая покупку российских самолетов. Об этом сообщает источник в Министерстве обороны ИРИ.

 «Поставка ЗРК С-300 поспособствует заключению других сделок с Россией в оборонной сфере, и прежде всего в области военной авиации. Впоследствии мы ожидаем подписание договора, согласно которому в Иран будет поставлено некоторое количество российских военных самолетов различных типов», — поясняет источник.

 Как стало известно Iran.ru,  между тем посольство Ирана в Москве подтвердило  приезд представителей Министерства обороны ИРИ в Москву на следующей неделе, опровергая при этом возможный визит министра обороны в Россию.

 «Лично Хоссейн Дехкан  не приедет сюда, но некоторые представители делегации Минобороны Ирана посетят  Москву, чтобы принять участие в авиасалоне МАКС, который пройдет с 25 по 30 августа в городе Жуковский», - сообщили в посольстве.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.