Разногласия Тегерана и Эр-Рияда не помешают паломничеству в Мекку

18 августа 2015
A A A


Представитель Верховного Лидера Ирана по делам хаджа и паломничества Али Асгар Кази сделал заявление, согласно которому,  существующие политические разногласия  между Ираном и Саудовской Аравией, не имеют никакого отношения к совершению паломничества к святым местам на саудовской территории.

По словам, ходжатолеслама Али Асгара Кази,  существующие региональные проблемы не должны создавать проблемы для иранских паломников. При этом чиновник посоветовал иранцам, планирующим хадж, быть осмотрительными в своих словах и поступках.

«Наши враги пытаются создать враждебную атмосферу, используя пропаганду против Ирана и мусульман-шиитов,  поэтому иранские паломники должны  избежать  любых неосмотрительных высказываний и не поддаваться на провокации», - пояснил Кази.

По информации Iran.ru,  в текущем  году в Мекку будут отправлены 64000 паломников из Ирана,  включая 3000 человек, отвечающих за предоставление услуг совершающим хадж. При этом имеет место 20-процентное уменьшение  квот для всех исламских стран, вследствие продолжающихся проектов развития паломничества в Мекке и Медине.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.