Аятолла Хаменеи: Иран не забудет тиранию Вашингтона

18 августа 2015
A A A


Глава Ирана лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи внес ясность относительно политики ИРИ по отношению к  Соединенным Штатам, подчеркивая, что Тегеран никогда не забудет «американскую тиранию» и намерен «применять к Вашингтону надлежащий оборонительный подход».

 «Противостояние заговорам отдельных мировых держав является долгом каждого мусульманина как и защита своей родины.  Такая борьба не обязательно подразумевает  военные меры, это также может быть культурная, экономическая и политическая кампания», -  пояснил иранский лидер .

 В своей речи глава Ирана также отметил, что  давление со стороны США на региональные государства значительно увеличилось после победы Исламской революции в Иране, добавляя, что  за 35 лет угроз иранцы уже привыкли к подобному положению вещей.

 По информации Iran.ru,   кроме того, аятолла Хаменеи предупредил, что заговоры американцев и  их союзников базируются на двух столпах  «усиление разногласий» и «экспансия». «В настоящее время противники планируют сеять вражду среди мусульман-шиитов и мусульман-суннитов, что послужит прелюдией к  тому, чтобы впоследствии разделить страны», - предостерег иранский лидер.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.