Фирузабади: испытание ракет продолжится по графику

13 августа 2015
A A A


Вооруженные силы Ирана продолжат испытания ракет в соответствии с ранее установленным графиком, утвержденным Лидером Исламской революции аятоллой Али Хаменеи. Подобное заявление сделал начальник Генерального штаба Вооруженных сил ИРИ Хасан Фирузабади.

Уточнения высокопоставленного командующего явились ответом на недавнее обращение иранских парламентариев к армии с призывом продолжать испытания ракет.

Напомним, что обращение членов Меджлиса, в свою очередь, было сделано в связи с недавними  угрозами со стороны США. 9 августа Барак Обама в эфире телеканала CNN, подчеркнул, что если Иран решит напасть на Израиль, то администрация США сделает все возможное, чтобы обеспечить безопасность Израиля.

Как сообщал Iran.ru, на прошлой неделе глава Генштаба ВС ИРИ направил письмо в Меджлис, в котором призвал парламентариев не подписывать соглашения по ядерной программе, поскольку «ошибочное толкование условий сделки со стороны  Запада «может повлиять на военную мощь страны».

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.