Турция закрывает границу с ИРИ в связи с очередным инцидентом

12 августа 2015
A A A


Руководитель департамента транзитных перевозок и приграничных терминалов Организации дорог и транспорта Ирана Мохаммад Джавад Атрчиан объявил о том, что Турция закрыла свои границы для предотвращения дальнейших нападений на иранские пассажирские автобусы и грузовые автомобили.

Решение поступило после сообщения об обстреле иранских грузовых фур после того как они миновали пограничный пункт Базарган на северо-западе Иране и оказались на турецкой территории. «К счастью, никто не был убит или ранен, однако  грузовик и его груз был полностью сожжены», - сообщает Атрчиан.

Объявляя о закрытии Анкарой границы с Ираном в ночь с вторника на среду,  чиновник также отметил что Исламская республика все еще позволяет турецким автобусам и грузовым автомобилям пересекать границу с Ираном. По его словам это объясняется тем, что проблемы с безопасностью существуют на территории Турции, а не в Иране.

По информации Iran.ru, руководитель департамента транзитных перевозок также сообщил о том, в связи  с инцидентом  Тегеран потребовал  компенсацию от Анкары. Турецкий посол в Тегеране со своей стороны пообещал, что турецкая сторона будет расследовать этот случай.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.