Иран призывает региональные страны устранить разногласия

28 июля 2015
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф обратился с призывом к ближневосточным государствам начать диалог с Исламской республикой, для того чтобы "устранить все разногласия и убрать ложные представления".

 В рамках встречи с иракским президентом Фуадом Массумом в Багдаде, Зариф также упомянул недавнее завершение ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой», отмечая, что достигнутое соглашение, также поспособствует разрешению региональных проблем.

 «Я выбрал соседние страны для своей первой поездки после заключение ядерного соглашения потому что верю в том, что наше взаимодействие может быть предвестником диалога и сотрудничества для устранения существующих недоразумений», - заявил министр иностранных дел ИРИ.

 По информации Iran.ru, Джавад Зариф прибыл в Ирак на заключительном этапе своего ближневосточного турне. В Багдаде глава внешнеполитического ведомства ИРИ встретился с видными религиозными деятелями и чиновниками, включая Великого аятоллу Али аль-Систани, иракского премьер-министра Хайдера аль-Абади и министра иностранных дел Ибрагима аль-Джаафари.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.